Условия публикации

Принятые к публикации и оплаченные статьи размещаются на сайте журнала в течение 7-ми рабочих дней. Рецензирование — до месяца. Пожалуйста, закладывайте некоторое время на возможное устранение замечаний рецензентов и старайтесь не откладывать отправку статьи на последний день. Замечания и комментарии от рецензентов бывают практически всегда: члены редакционного совета и привлекаемые специалисты — это действующие активно публикующиеся ученые, которые будут внимательно читать Вашу статью.

В 2017 году запланировано 2 выпуска. Периодичность выхода номеров журнала в 2018 году составит 6 раз в год.

Распространенные причины возврата с просьбой доработки: не выдержан научный стиль изложения, статья имеет публицистический, ненаучный характер; не применяются научные методы исследования; автор не работает с источниками; низкий процент уникальности.

Статьи студентов публикуются только в соавторстве с научно-педагогическими работниками, имеющими учёную степень, статьи магистрантов — в количестве не более двух в каждый номер, при наличии рекомендации кафедры, где учится автор статьи. Рекомендация может быть в виде выписки из протокола заседания кафедры или справки, подписанной заведующим кафедрой. В рекомендации нужно указать: должность и Ф.И.О. научного руководителя работы, Ф.И.О. ответственного за научную работу со студентами и магистрантами и его контактные данные (телефон, электронная почта и адрес веб-сайта образовательного учреждения). Рекомендация не является рецензией, а является подтверждением аффилиации и готовности вуза нести солидарную ответственность за работу магистранта. Требования к статьям магистрантов такие же, как и к остальным статьям.

Оформленные в соответствии с  Правилами статьи и Заявка направляются в редакцию по адресу red@theorbital.ru

Статьи принимаются на бесплатной и платной основе.

Бесплатно публикуются:

  • статьи по направлениям исследований, осуществляемым учредителем издания;
  • совместные проекты с членами редакционного совета;
  • статьи, в которых освещаются результаты исследований, которые могут быть реализованы в виде стартапа, совместно с редакцией журнала.

Сферы научных интересов, по которым в настоящее время работают сотрудники журнала, возможно сотрудничество, запуск совместного стартапа: прикладная ВЭЖХ и ВЭЖХ/МС, биологически активные вещества растительного происхождения, проекты по переводу современной литературы по масс-спектрометрии.

Остальные статьи публикуются после возмещения части издательских расходов на публикацию, при условии положительного решения по результатам рецензирования.

Стоимость возмещения издательских расходов на публикацию статьи:

  • 800 рублей — статья до 10 страниц;
  • 80 рублей — каждая последующая страница.

Таблицы, графики, формулы — любое количество, необходимое автору для раскрытия темы статьи, не тарифицируется отдельно.

Указание информации о финансировании исследования (грант, государственная помощь, благодарности и т.п.) — не тарифицируется отдельно.

Акты выполненных работ, договора, бухгалтерские документы и т. п. — по запросу, бесплатно после выхода номера.

Любая статья оплачивается только ПОСЛЕ принятия к публикации!

ВАЖНО: если плагиат обнаружился после публикации статьи, то после подтверждения этого факта (процедуры изучения, а также диалога с автором), производится ретракция статьи (в том числе из всех международных наукометрических баз, включая elibrary.ru), уплаченные средства не возвращаются.

———

Если вы считаете, что вашу статью неправомерно отклонили, можете подать жалобу учредителю журнала — в Межрегиональный институт развития территорий. Жалоба пишется на имя директора Пернацкой Ольги Олеговны и отправляется на адрес olga@mirtru.ru. Если поступила жалоба на то, что статью отклонили по причине плагиата или подарочного/покупного авторства, решение по такой жалобе выносится только отрицательное и уведомляется заинтересованное лицо — организация, с которой аффилирован автор.

Другие услуги:

Услуга Стоимость
1. Справка о публикации статьи, отправка простым письмом по России 150 рублей
2. Справка о публикации статьи, отправка простым письмом за рубеж 200 рублей
3. Оформление метаданных статьи (аннотации, ключевых слов), подбор УДК 500 рублей
4. Редакторская правка текста (тариф применяется к текстам, содержащим большое количество орфографических, пунктуационных, стилистических и других ошибок) 150 рублей за страницу
 5. Редактирование списка литературы  20 рублей за наименование
6. Печатный оттиск журнала*
* печатный оттиск изготавливается и отправляется авторам в течение месяца после выхода журнала. Вы также можете распечатать журнал самостоятельно в любой типографии вашего города, используя пдф-файл, высылаемый авторам после выхода номера и размещенный на странице архивов журнала. 1800 рублей за один экземпляр (включая пересылку на один адрес)
Перед тем, как распечатать журнал, пожалуйста, подумайте про вред, наносимый окружающей среде вырубкой деревьев и производством бумаги.